Репетиция образа. Инструкция по применению.

Наталья Фелицына
12 февраля 2020 0 6 947
Вот несколько простых советов, которые помогут сделать процесс подготовки и проведения репетиции максимально приятным и эффективным:
1️⃣ Заранее обсудите образ со стилистом. Не стоит тратить драгоценное время на самой репетиции. Безусловно, вы будете обсуждать образ на репетиции (для того мы и встречаемся), но основные моменты будут уже известны. И вы, и стилист, будете готовы к тому, что примерно вы сейчас будете делать: греческую с плетением или гладкий пучок под фату.
2️⃣ Узнайте заранее, сколько образов входит в стоимость репетиции. Кто-то ограничивает количество образов, кто-то длительность репетиции, кто-то вообще не ставит никаких ограничений.
3️⃣ На репетицию приходите с чистыми сухими волосами. Уважайте себя и мастера, которому с вами работать.
4️⃣ Подготовьте фотографии платья, букета, маникюра, декора и тд. Для подбора образа стилисту нужно видеть полную картину, чтобы максимально вписать образ в стилистику свадьбы.
5️⃣ Фотографии желаемых образов тоже будут не лишними. Кстати, картинки с фразой «только не так» могут также помочь стилисту лучше понять ваши пожелания.
6️⃣ Если есть возможность приехать без макияжа, используйте ее.
7️⃣ Если у вас уже куплены украшения или фата, захватите их с собой. Хотя лучше приобретать эти аксессуары после репетиции, иначе мы рискуем подбирать образ под украшения, а не наоборот.
8️⃣ Не опаздывайте. При опоздании вы крадете время у самих себя, или задерживаете мастера и вынуждаете его переплачивать за аренду студии, если она имеет место быть. Уважение - важная составляющая любых отношений.
9️⃣ Не берите с собой женихов, мам, подруг, сестер и бабушек. Да, нам всегда хочется посоветоваться с родными, но... Одно мнение - хорошо, два - сложнее, три - еще компромисс, а четыре - уже фиаско. Лишние споры на репетиции ни к чему. Если вы хотите посоветоваться, вы всегда можете показать родным себя или фото после репетиции, обсудить с ними все лично, прийти к решению и внести финальные коррективы в образ в диалоге со стилистом
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

19 февраля 2024, Денис Мороз
Свадьба – это важное и радостное событие, которое многие мечтают организовать так, чтобы все было идеально. Однако, подготовка к свадьбе может стать довольно дорогим процессом, и многие молодожены беспоко...
Свадебные советы
0
245
Выбираем музыку заранее, желательно несколько вариантов. Если идей никаких нет – попросите хореографа прислать Вам плей-лист. Просто напишите мне в личку.Расскажите хореографу о своих ожиданиях от первого танца...
Свадебные советы
0
5 491
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты